Таким образом получается, человек зарабатывает около 1000000 руб. в год и платит копеечные алименты на ребенка и все по закону?

• г. Ладушкин

Бывший муж по решению суда должен уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 дохода. Муж моряк, работает на иностранную компанию. Заработок порядка 100000 руб. в месяц. От приставов доход скрывает и они насчитывают ему алименты исходя из средней з/п по области (порядка 5000-6000 руб. в месяц), два месяца назад пришел с рейса, заработав 28000 долларов, а алиментов при этом заплатил 27000 рублей за 8 месяцев, затем принес справку, что устроился на работу и доход его с мая 2012 г составляет 4200 руб в месяц (хотя по области зарплата минимальная должна быть не ниже 6000 руб в месяц) и собирается платить по 1000 руб. в месяц, при этом в июне 2012 г. взял в банке ипотеку на покупку себе квартиры. Таким образом получается, человек зарабатывает около 1000000 руб. в год и платит копеечные алименты на ребенка и все по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужно обратиться к юристу.

Работы много и сами Вы не справитесь. Необходимо доказывать уровень доходов Вашего мужа через приставов и банки. Собирать информацию, делать запросы и т.д.

Возможности есть, но это долгий и кропотливый труд.