Как добиться выплаты 25% алиментов на ребенка после развода, если муж перестал платить на второго?

• г. Нижняя Печеньга

Муж выплачивал алименты нашим детям, сыну исполнилось 18 лет и теперь выплачивает только 16,6 % на дочку. Мы разводимся. Как сделать так, чтоб он оплачивал 25 % , ведь он оплачивает теперь алименты только на одного ребенка?

Ответы на вопрос (16):

Подайте заявления в суд. только суд определят размер или соглашение между сторонами.

Здравствуйте!

В судебном порядке можете изменить размер алиментов. Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Подать в суд заявление об изменении размера алиментов в связи с достижением одним ребенком совершеннолетия.

Нина,, обращаться нужно в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов.

Обращайтесь в суд с иском об увеличении размера алиментов.

Здравствуйте, подайте исковое заявление в суд о изменении алиментных выплат.

Обращайтесь в суд с иском, но не факт, что одобрят.

Нужно подавать в суд соответствующее заявление об увеличении взыскания.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд, который выдавал вам судебный акт о взыскании алиментов и просить суд изменить размер алиментов.

Можно в исковом заявлении о разделе имущества и расторжении брака указать, чтоб размер алиментов нужно увеличить в связи с достижением первого ребенка совершеннолетия?

Добрый день!

Нет, вам нужно подавать отдельное исковое заявление.

Можно указать, это ваше право.

Нет нужно отдельным исковым заявлением подавать, поскольку требования не связаны между собой.

Нет, это отдельное производство, Вам следует подать отдельное исковое заявление об изменении размера алиментов на содержание дочки.

А в какой суд подавать исковое заявление? В судебный участок, который вынес решение о назначении алиментов или в районный суд?

В настоящее время, в связи с изменением законодательства исковое заявление об изменении размера алиментов подаётся в районный суд.