Изменение расчета алиментов - влияние совершеннолетия старшего ребенка от первого брака на выплаты для наших детей

• г. Кемерово

Муж платит 2 детям от первого брака алименты, у нас с ним тоже 2 детей на них тоже выплачивает, на четверых с него взыскивают 70%,старшему исполнилось 18 лет, как теперь будут начисляться алименты нашим детям и дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Теперь отцу детей нужно написать заЯвление и просить взыскивать с него на трёх детей поровну алименты, то есть 50 процентов делить на троих.

Согласно Семейному кодексу РФ, должен быть пересмотрен размер выплаты алиментов уже на 3 детей, т.к. изменились условия.

Доброго времени суток! Если одному из детей исполнилось 18 лет, то алименты на его содержание прекращаются и платить будет на троих в общей сумме 50%

Может ли суд отказать в уравнивании алиментов, если мы проживаем вместе?

Нет, это не имеет никакого значения.