Изменение расчета алиментов - влияние совершеннолетия старшего ребенка от первого брака на выплаты для наших детей

• г. Кемерово

Муж платит 2 детям от первого брака алименты, у нас с ним тоже 2 детей на них тоже выплачивает, на четверых с него взыскивают 70%,старшему исполнилось 18 лет, как теперь будут начисляться алименты нашим детям и дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Теперь отцу детей нужно написать заЯвление и просить взыскивать с него на трёх детей поровну алименты, то есть 50 процентов делить на троих.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Семейному кодексу РФ, должен быть пересмотрен размер выплаты алиментов уже на 3 детей, т.к. изменились условия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если одному из детей исполнилось 18 лет, то алименты на его содержание прекращаются и платить будет на троих в общей сумме 50%

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд отказать в уравнивании алиментов, если мы проживаем вместе?

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд отказать в уравнивании алиментов, если мы проживаем вместе?

Может ли суд отказать в уравнивании алиментов, если мы проживаем вместе?

Нет, это не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Муж платил алименты по исполнительному листу на 2-х детей от первого брака 33%, у нас родился совместный ребенок, я подала на алименты и получила 16,5%. Старшему ребенку мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Муж недавно поменял работу, как теперь будут начисляться алименты, поровну на двоих или ему все равно надо будет подавать на уменьшение?

Мой муж платит алименты 2 детям от первого брака, на данный момент у нас родилось еще 2 детей, один из них инвалид. Какой процент он будет платить детям от первого брака, если я подам на него на алименты? Будет ли учитываться, то что один из наших детей на инвалидности?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, муж платит на него алименты. У нас с ним в браке двое детей. Мы с ним не разведены и живем вместе. Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать, что бы подать на алименты, что бы нашим детям он то же платил.

Супруг платит алименты детям от первого брака в размере 1/3 части, и совместо проживающему с ним ребенку в размере 1/6 части. Старшему ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Какой размер алиментов он должен платить ребенку от первого брака?

У моего мужа есть дочь (16 лет) от первого брака, в нашем браке два сына (8 лет и 6 месяцев). дочери и нашему старшему он выплачивает алименты 33% пополам. Если я подам на алименты на меньшего сына, сколько мой муж будет выплачивать на троих детей? За ранее спасибо!

Мой гражданский муж платит алименты на двоих детей от первого брака по 16,5%на каждого и имеется задолженность, так же платит алименты на наших двух детей тоже по 16,5%каждому в результат он платит больше 50%от дохода, это законно? Старшему сыну от первого брака исполнилось 18 лет должен он отзывать алименты?

Здравствуйте! У мужа от первого брака двое детей, он платит на них алементы, у меня от него тожде двое детей возрасте до трёх лет. Я хочу подать на него на алементы, сколько он будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает двоим детям от первого брака алименты 30 %,от нашего с ним брака тоже двое детей, причем второму 5 месяцев, должна ли уменьшиться сумма алиментов?

Как правильно написать заявление на алименты, если в браке состаим. Муж выплачивает алименты на сына от первого брака и так же суд. пристава взыскивают денежные средства с него за квартиру которую муж оставил бывшей жене и детям.

Я подала на алименты на мужа (состоим в браке). Муж выплачивает алименты еще ребенку от первого брака. Сегодня был суд и теперь он будет платить алименты двум детям. Муж не совсем понял сколько теперь у него будут вычетать 33% или 50%. Судья сказала что теперь ему нужно подавать на уменьшение алиментов, а пока будут вычетать 50% (по 25%). Так ли это? И могут ли у него вычетать 50% за двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение