Имеют ли право инспекторы ГИБДД штрафовать за перевозку металла?

• г. Симферополь

Инспекторы гбдд остановили легковую машину и за то что везут металл оштрафовали на 500 рублей, имеют ли сотрудники гбдд штрафовать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сотрудники ГИБДД наделены такими полномочиями.

При Вашем несогласии Вы могли это выразить в протоколе и на рассмотрении дела высказаться, после есть ещё возможность в суде обжаловать. По какой статье КоАП РФ Вас оштрафовали? Хотите обжаловать? И что значит - везли металл? Всяко не пару килограмм палладия везли в бардачке?