Правомерные действия инспекторов ДПС - оштрафовка за собранные шторки и проверка документов инспектором ГАИ

• г. Пермь

Инспектор ДПС оштрафовал за собранные шторки в машине на 500 рублей. Имел ли он на это право? Инспектор ГАИ остановил машину, взял документы для проверки и уехал с ними на 35 минут, предупредив меня об этом. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор ГАИ остановил машину, взял документы для проверки и уехал с ними на 35 минут, предупредив меня об этом. Законны ли его действия?

подавайте письменную жалобу в прокуратуру.