Как вернуться на работу после отправки электронного заявления на увольнение - опыт и советы

• г. Казань

30 апреля я отправила электронную заявку (заявление на увольнение) в отдел кадров. Меня уведомили, что я должна скопировать заявление ещё в ручном виде (написать на бумаге). Когда я обратилась в отдел кадров, мне сказали, что моей заявки нет, поэтому я не имею права написать заявление вручную, они не примут его без электронной заявки.

Сейчас я на больничном, скорее всего, сегодня меня выпишут, завтра придётся приступить к работе.

Работодатель не учитывает условия ТК РФ и говорит, что я обязана отработать три смены. Как мне действовать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Не знаю, почему Вы не подали заявление на бумаге...

Добрый день. Обратитесь в трудовую инспекцию. У Вас осталось уведомление какое-нибудь о получении ОК заявления на увольнение?

Подаёте заявление на увольнение в 2-х экз. и на вашем экз. заявления обязаны поставить вам отметку о принятии его. О своём увольнении вы должны уведомить работодателя за 14 дней до планируемой даты увольнения если не на испытательном сроке. Если на испытательном, то за 3 дня.