Почему мне отказали в пособие при постановке на биржу труда из-за условного срока?

• г. Тверь

Я хотела встать на биржу труда, но мне отказали в пособие из за условного срока, почему? На биржу труда поставили но безправо на пособие.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению вас даже могли и не поставить на учёт в ЦЗ, если допустим на период условного у вас есть по решению суда исправительные работы. Вы данную информацию не уточнили. Согласно Указанию ФСЗ РФ от 3 февраля 1994 г. N П-10-8-3 «О трудоустройстве лиц, осужденных к исправительным работам без лишения свободы» лица, осужденные к исправительным работам без лишения свободы, обращающиеся в органы службы занятости с целью поиска работы по направлению органов внутренних дел или в добровольном порядке, не могут быть признаны безработными и не регистрируются в качестве ищущих работу. Если гражданин, осужденный к исправительным работам без лишения свободы, на момент вступления приговора в законную силу имел статус безработного, служба занятости прекращает выплату ему пособия по безработице и снимает с учета. Основанием для принятия данного решения служат статьи 5, 91-95 Исправительно-трудового кодекса РСФСР и 27 Уголовного кодекса РСФСР, в соответствии с которыми исполнение этого вида наказания за совершенное преступление возложено на Министерство внутренних дел Российской Федерации.