Могу ли я требовать половину или 2/5 доли кв.?прошел год после развода, хочу подать на раздел имущества.

• г. Лабытнанги

В 2008 г. поженились, после рождения дочки получили жилищный сертификат на 5 человек: муж,я,наша дочь и две его дочери от первого брака (проживают с ним). После этого БМ начал требовать развод по непонятным причинам, на первом слушании я отказала, после этого мы уехали в отпуск. Когда вернулись с дочкой, мы с БМ оказались уже разведенными. Через полгода он получил 3 х-комн. Кв.Мы с дочкой проживаем в соседнем городе, снимаю жилье. Сейчас он требует от меня согласие на оформление кв. в его собственность, я отказала. Могу ли я требовать половину или 2/5 доли кв.?прошел год после развода, хочу подать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на раздер, приложите документы 1/2