Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья у родственников гражданского мужа?

• г. Кемерово

Я хочу потратить мат. капитал на покупку части жилья у родственников гражданского мужа. Материнский капитал на первого ребенка и на данный момент ему один год. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (4):

До 3 лет не получится.

Нет, в настоящий момент использовать маткапитал, до срока исполнения ребёнком 3 года вы вправе только на погашение ипотечного кредита.

Во-первых, до исполнения ребёнку 3 лет потратить маткапитал для улучшения жилищных условий можно только при условии привлечения кредитных средств (ипотека).

Во-вторых, насчёт "части жилья" лучше пообщаться с ПФР. Решение об одобрении за ними.

Добрый день. По достижению ребёнком 3 лет сможете.