Бывший гражданский муж угрожает лишить родительских прав - какие шансы у него?

• г. Абакан

С бывшим гражданским мужем разошлись, у нас 2 общих детей. Есть ли у него шанс лишить меня родительских прав или отобрать у меня детей? Работаем оба, он военнослужащий, я гражданская. Я получаю больше него на 50 тыс. У меня 83 дня отпуска в год, у него около 50. Мой рабочий график позволяет иметь под дня свободного времени, у него с 8-18, так же часто бывают построения в 6 утра. У меня своя квартира в ипотеку, дети прописаны в ней. Материнский капитал вложен в неё. Он снимает квартиру. Я не пьющая, и не гулящая. Одна справляюсь с детьми. Он, живя в одном городе с нами может и по 2 недели не брать детей, не интересоваться ими, их здоровьем. Но угрожает мне что детей я не увижу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, шансов практически нет, заручитесь поддержкой опеки, подайте на алименты, ищите любые компроматы и характеристики.

Подать заявление в суд о лишении вас родительских прав запретить нельзя, но то как вы описываете ситуацию- шансов у него нет.

Добрый день.

При описанных обстоятельствах вероятнее всего, что лишить родительских прав он не сможет.

Теоретически юридических оснований у него однозначно нет. Но расслабляться не нужно, если будет суд нанять юриста и готовиться серьезно. Причем юриста доверенного. У меня есть нехороший опыт, где знакомая женщина проиграла аналогичное дело (я это дело не вел, к сожалению).

Взыщите с него алименты по судебному приказу, 1/3 с его доходов. Денежное довольствие у него стабильно начисляется.