Что делать с решением суда о наследстве доли - продавать или обращаться в МФЦ?

• г. Омск

Скоро получу решение суда на право собственности в порядке наследования на долю.

Куда с ним? В Мфц? Или продать долю можно с решением суда, чтоб не платить за бумажки?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно в МФЦ регистрировать право собственности на основании решения суда.

Вы можете одновременно совершить регистрацию права и сделку купли продажи, но не забывайте, что если вы продаете наследство которое было у вас в собственности менее 3 лет, то вы платите 13% налога от стоимости.

Зарегистрировать своё право в мфц можно одновременно с продажей, но платить за регистрацию надо.

Надо регистрировать право в Росреестре, иначе Вашу сделку завернут, так как в ЕГРН вы не субъект права.

Сперва нужно будет зарегистрировать право собственности, затем сможете продать.