Молодые преступники - как правильно наказывать несовершеннолетних?

• г. Орехово-Зуево

Моего сына с его "товарищем" посадили за угон автомобиля (взяли покататься, как объяснялись потом), моему сыну исполнилось как раз-таки к вынесению приговора 18 и его посадили в ИК общего режима, а мелкого, которому 16 в воспитательную колонию.

Вопрос в следующем, моему сыну на момент совершения преступления было менее 18, правильно ли то, что его отправили в ИК общего режима?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете нанять платного адвоката.

Определяется вид учреждения на момент вынесения приговора, а не на момент совершения преступления. К сожалению если на дату вынесения приговора сыну исполнилось 18 лет, то суд ничего не нарушил.

Правильно, так как судили, как несовершеннолетнего, а отбывает во взрослой, так как уже есть 18 лет.