Бывший муж пытается избежать ответственности за невыплату алиментов - можно ли аннулировать судебный приказ?

• г. Москва

Бывший муж ни разу не выплачивал алименты с рождения ребёнка, в судебном приказе был указан другой адрес, (я перепутала квартиру), но он был извещён о алиментах от меня и от приставов., он хочет аннулировать судебный приказ, возможно ли это? Избежит ли он ответсвенности за свой долг, который накопился да год,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если он подаст возражение, то суд отменит судебный приказ.

Алена, он вправе подать заявление об отмене приказа, а Вы вправе подать иск о взыскании алиментов с даты, когда подавали заявление на приказ, исходя из ст. 107 СК РФ.