Какой порядок оформления свидетельства о рождении ребенка для супругов, находящихся в гражданском браке и проживающих в другом регионе (на примере Ростовской области и Москвы)?

• г. Москва

Уважаемые юристы Я сам из Ростовской области приехали семьёй вместе в Москве супруга здесь в Москве родила как мне будет И куда обратиться мы с женой Гражданский в браке.

Ответы на вопрос (4):

Что именно Вам нужно? ПО Вашему вопросу непонятно.

Получить свидетельство о рождении ребёнка можно в Загсе по месту нахождения роддома, где она рожала.

В вашем случае, лучшим вариантом, я думаю, будет регистрация ребенка по месту регистрации его матери. Подать такое заявление она сможет без вашего участия на сайте "Госуслуги" в разделе "Регистрация граждан по месту жительства". Затягивать с этим не следует, так промедление свыше 3-х месяцев грозит штрафом.

Мы оба из ростовской области.

Ребенок может быть зарегистрирован как по месту регистрации, матери, так и по месту регистрации отца, либо, если родители проживают совместно, по месту регистрации родителей. Учитывая то, что вы зарегистрированы по разным адресам, вы сами можете решить по какому адресу регистрировать ребенка.