Пенсионер без гражданства - как вернуться в Россию без узбекского паспорта?

• г. Москва

Хотелось помочь брату пенсионного возраста перенес два инфаркта, который живет в Ташкентской области поселок Таваксай. У него старый Российский паспорт 97 года, узбекский не стал делать по настоящее время уже 20 лет в этой местности и не получает пенсию так как не гражданин Узбекистана. Но он не получает узбекский паспорт, так как хочет назад в Россию вернутся. 1.Каким образом он может назад вернуться?

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения в МВД России, с заявлением о получении гражданства РФ.