Ошибка в фамилии в загранпаспорте - стоит ли переделывать и кто должен оплатить?

• г. Санкт-Петербург

У меня фамилия Золоторёва, я получила паспорт загран, а там написана фамилия Zolotareva. (Буквы "о", "а"). Я расписалась в получении толком не проверив, мое упущение. Нужно ли переделывать загран паспорт? И нужно ли снова платить гос пошлину, или мне в ФМС должны бесплатно переделать паспорт, ведь ошибка была с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже должны проверять документ, прежде чем его получить. Придется заново платить госпошлину.