Как поставить автомобиль на учёт, если он находится под ограничением судебного пристава?

• г. Иркутск

Купили авто в октябре 2020 г, не поставили на учёт, 8 мая 2021 обратились в гибдд для постановки тс на учёт, а она оказалась под ограничение (запрет судебным приставом с 22.03.21).

Как поставить на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Нужно уточнить был ли автомобиль под арестом на момент покупки. Если нет то написать заявление приставу на снятие ареста, с приложением подтверждающих покупку документов.

Добрый день. Ничего не сделаешь. Нужно либо оплачивать задолженности и снимать ограничения либо расторгать договор в суде.

Через суд снимать запрет. Перед покупкой всегда проверяется имущество.