Как снять запрет на регистрацию авто если решение суда в мою пользу.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (9):

Анатолий, а на основании чего был наложен запрет на рег. действия, уточните.

С решением суда о снятии запрета регистрационных действий обратитесь к приставам.

Подавайте заявление в суд об отмене обеспечительных мер

Данное заявление рассматривается в судебном заседании

Определение суда об отмене обеспечительных мер вступает в законную силу через 15 дней, о чем в копии определения ставится штамп, подписи и оттиск печати (всего один штамп и два оттиска печати)

Затем с указанным определением суда в МРЭО МВД

В силу ч. 2 ст. 13 ГПК РФ вступившие в силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

В соответствии со ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Авто был в залоге по суду я добросовесный покупатель решение суда в мою пользу решение у меня на руках.

Тот же суд, что запрет и накладывал и должен его снять по вашему заявлению. Т.е. пишите в суд, выносивший ограничение рег действий.

Чтобы снять запрет, нужно обратиться с заявлением. Если запрет наложен судом, то в суд.