Отказ в пенсии по 37 лет стажа из-за неучтенных детей - можно ли обжаловать в суде?

• г. Москва

Мне отказали в пенсии по 37 лет стажа. Обосновали, что дети не вошли в стаж. Письмо из ПФР пришло мне по почте только через 2 месяца после вынесения решения. Можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд можно в любом случае, но нужно смотреть ответ ПФ РФ для более детального ответа на ваш вопрос.

Здравствуйте, конечно в суд Вы можете обратиться. Документы на руках у вас?

В суд нет смысла подавать. Решения отказные на этот счёт. Т к по закону отпуск за детьми в стаж именно для такой досрочной пенсии не входит. Ст 13 закона о страховой пенсии.

А если эти дети до 1992 года рождения?

Эта льготная пенсия, поэтому стаж должен быть только трудовой без учебы, детей и т.д.