Со скольки лет можно использовать маткапитал на покупку жилья. Сказали с трех лет.

• г. Тверь

Со скольки лет можно использовать маткапитал на покупку жилья. Сказали с трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.