Незаконное списание денежных средств - как отменить исполнительное производство и вернуть деньги?

• г. Москва

Живу в Московской области, г. Красногорск. На адрес прописки ни каких уведомлений о исполнительном промзводстве не получал. С карты списали средства - приставы г. Владивостока Ленинского района. На телефонные звонки указанные на официальном сайте сотрудники не отвечают ни какой информации о ходе ИП получить не возможно. Как можно отменить ИП и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

А уже потом за поворотом исполнения решения и возвратом денег.