Как вернуть деньги за кредит, проданный и отмененный в суде - опыт мамы, которая брала кредит в Восточном банке в 2011 году

• г. Ростов-на-Дону

Маме 65 лет, кредит брала в Восточном банке в 2011 году, платила потом не смогла. Долг продали ПКБ, Забирали 50% с пенсии. Через юриста подавали в суд, судебный приказ отменили. Смогут ли они подать в суд, последнее снвтие с пенсии было в апреле 2020?

Ответы на вопрос (23):

Право на обращение в суд всегда есть. Право вашей мамы заявить о применении срока исковой давности. Суд в иске откажет.

А также в мамы есть право на поворот исполнения судебного приказа. То есть она может вернуть взысканные с нее деньги.