Право на общение со своим народным защитником - что говорит закон?

• г. Смоленск

И всем всего самого доброго! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право подозреваемый или обвиняемый общаться со своим бесплатным так называемым народным защитником (адвокатом) наедине а не только во время дознаний или допросов в присутствии дознавателя или следователя, а так же созваниваться и переписываться с помощью смс?

Ответы на вопрос (4):

Адвокат разъяснит права... если что... а для праздного любопытна рекомендую открыть УПК РФ и т.д. и нет народных защитников... как и судей...

Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа, за исключением случаев, предусмотренных УПК РФ.

Куда делось моё здравствуйте в начале вопроса? (

Добрый день! Но тут не уроки по этикету. Поймите правильно...