История борьбы за возврат денег - судья отменяет решение мирового суда, но отказывает в возобновлении дела из-за отсутствия доказательств

• г. Москва

В 2018 году прошол мировой суд по взысканию долга которого небыло жкх оао славянка выкупил какой то ИП Гобунов из Екатеренбурга узнаю только в апреле 2019 года когда заблокировали карту. Пришол к мировой судье написал несогласен отменила судебный приказ и возврат денег что бало списано с карты. В 2020 году в ноябре подает опять иск только в городской суд судья иск заочно удовлетворяет иск узнаю только опять когда арест на карту банк наложил обращаюсь в суд об возобновлений дела справок немогу предоставить так как оао славянка банкрот квитанций тоже неосталось так как прошла больше 5 лет а судья говорит слова это недоказательства что делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Иван, надо просить восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения.

С уважением!

Ходатайствуйте о запросе выписки со счета, на который исполнялись обязательства.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (ст. 242 ГПК РФ).

Направляйте в суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока для подачи данного заявления, ЕСЛИ ОНО БУДЕ УДОВЛЕТВОРЕНО, ТО ДЕЛО ВОЗОБНОВИТ СУД ЗАНОВО, В ЕГО РАМКАХ МОЖЕТЕ ЗАЯВИТЬ О ПРОПУСКЕ ИСТЦОМ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, ОН СОСТАВЛЯЕТ 3 ГОДА И ИСЧИСЛЯЕТСЯ ПО КАЖДОМУ ПРОСРОЧЕННОМУ ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПЛАТЕЖУ.

А почему Вы узнаете обо всем только после ареста счетов? Вы не проживаете по адресу регистрации? Сейчас надо грамотно возражения составить, бремя доказывания в данной ситуации вообще на Вас не возлагается.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.