Проблемы с доказательством родства - как найти документы, подтверждающие отцовство и право на наследство?

• г. Краснодар

Отец умер. Я единственный наследник. На данный момент не могу заявить нотариально об открытии наследственного дела, так как отсутствуют документы, подтверждающие факт отцовства по отношению ко мне. В cвидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк. Но факт отцовства и назначение алиментов устанавливались 50 лет назад в судебном порядке. При обращении в архив суда для получения копии судебного постановления по факту установления отцовства, работниками архива документы найдены не были. Причина - суд переехал в другое здание, архивный журнал переписывался вручную, и некоторые документы могли быть не вписаны. Как в настоящий момент, я могу доказать свое родство с отцом? Как получить необходимые мне копии документов?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Только в судебном порядке в порядке особого судопроизводства.

Если 50 лет назад устанавливалось отцовство и взыскивались алименты то по месту работы отца должны остаться документы об удержании и перечислении алиментов. Хотя очень странно как это установив факт отцовства не были внесены изменения в запись о рождении, в советское время с этим было строго.