А если оформлять квартиру на себя то какая нужна доверенность и действительна ли доверенность посылкой факсом?

• г. Таганрог

Я хочу купить мужу квартиру но он сейчас за 10000 км.Какие нужны документы для покупки квартиры на Его имя или легче оформить на себя? А если оформлять квартиру на себя то какая нужна доверенность и действительна ли доверенность посылкой факсом? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть присылает нотариальную доверенность на Ваше имя или доверенность, заверенную в посольстве России т о й страны. Факсом не годится. Пусть пришлёт каким - нибудь "Ди Эйч Элом" или другой службой быстрой доставки. В доверенности должно быть указано кому, для каких целей, на какой срок и пр.