Как оформить самозанятость задним числом - штрафы и возможности для аренды и хобби

• г. Кострома

Могу ли я оформить самозанятость задним числом (например с сентября 2020 года) вариант есть как сдача в аренду комнаты, так и небольшая подработка в виде хобби. И еще сразу вопрос, если вдруг реально это, то как, большой штраф и тд? Я ни чего подробного в интернете не могу найти, подскажите пожалуйста. Большое спасибо, ответившим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не можете оформить статус самозанятого задним числом. Оформляйте спокойно сейчас и сдавайте комнату официально. Никакого штрафа у вас не будет, если вы оформите самозанятость и будете сдавать комнату.

Задним числом никак, статус самозанятого приобретается с момента регистрации.