На последнем этапе идет оформление документов и последний взнос за квартиру.

• г. Хабаровск

Хотим приобрести первичное жилье! Застройщик предлагает оплачивать частями по мере построения дома. На последнем этапе идет оформление документов и последний взнос за квартиру. Каковы могут быть гарантии, того, что на этапе оформления документов, не найдется второй такой же как и я человек, который платил за эту квартиру, и тоже претендует на нее. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону до моменты приема от Вас денег Застройщик обязан заключить с Вами договор долевого участия, который подлежит государственной регистрации. Этот договор и будет являться Вашей гарантией, что не найдется ещё с 10 человек, которым Застройщик может продать Вашу квартиру.

А схема, которую Вам предлагает Застройщик, незаконна.