О признании права на самовольную постройку и землю или что то другое?

• г. Москва

Мой отец получил земельный участок в 1977 году. Я его благоустраивал и построил на участке садовый домик. Месяц назад отец умер, он числится в составе членов садоводческого товарищества, но правовых документов на землю и домик он при жизни не оформил, т.е. не зарегистрировал имущество в юстиции, поэтому и наследовать участок и домик я не могу. Что мне делать, чтобы узаконить участок и домик? Может быть обратиться в суд? Но с каким иском? О признании права на самовольную постройку и землю или что то другое? Заранее спасибо за совет. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уажаемый Игорь! Обратитесь в земельный комитет и техинвертаризацию (бывшие БТИ) для оформления документов еа земельный участок и садовый домик и получения справок об их инвентаризационной стоимости. Если сумарная стоимость будет меньше 50 тыс. руб. дело подсудно мировому судье, если больше районному (городскому) суду. Предмет иска - признание за Вами права собственности на земельный участок и садовый домик. Конечно, если вы приняли наследство за своим отцом. С уважением Сладких Лев Степанович