Я хочу уйти в учебный отпуск, чтоб последний день сессии был последним рабочим днем

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу уйти в учебный отпуск, чтоб последний день сессии был последним рабочим днем, могут ли мне в этом отказать и как мне правильно сделать, чтоб не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Если полагается в учебном отпуске не могут отказать.

Но вот подавать заявление на увольнение следует с указанным условием, за 2 недели.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".