Можно ли использовать маткапитал на ремонт дома при наличии не выделенных долей дома и участка в ипотеке с супругой и двумя детьми?

• г. Калининград

Дом и участок куплен в ипотеку, жена созаемщик, доли не выделены (двое детей). Можно ли использовать маткапитал на ремонт дома, если до конца кредита не могу выделить доли.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный маткапитал использовать на ремонт нельзя (ст. 10 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ).