Возможно ли использовать стаж работы в таможне и в СОБР для получения пенсии?

• г. Оренбург

Мой муж отработал в таможне 8 лет в подразделении СОБР, а также у него есть корочка миротворца (к сожалению воевал в Абхазии с 13.03.98 по 18.11.98), с 09.01.2013 вахтовым методом в район крайнего севера. Заранее благодарю. Вопрос: влияет ли и как узнать, если влияет на пенсию данный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о страховой пенсии - просто все указанные периоды будут зачтены в страховой стаж.