Можно ли отключить жизнеобеспечение с согласия родственников при длительной коме? (https://medside.ru/news/vozmozhno-li-otklyuchenie-ot-apparata-zhizneobespecheniya-s-soglasija-rodstvennikov-esli-pacient-v-techenie-t

• г. Махачкала

Возможно ли отключение от аппарата жизнеобеспечения с согласия родственников, если пациент в течение трех месяцев находился в больнице в состоянии комы? Нужно именно ссылку на статью.

Ответы на вопрос (1):

Что-то вроде этого...

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

www.consultant.ru