Как взыскать с соседа за поврежденную стену по закону?

• г. Краснодар

Сосед делая у себя работы перфоратором, с моей стороны повредил стену. Квартира не застрахована. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском в порядкне ст ст 15, 151 ГК РФ. Для начала в УК с претензией о составлении акта. Вероятно заключение эксперта понадобится.

А если у нас ТСН, как быть?

В правление обратитесь для начала за актом.

Для начала зафиксируйте сам факт с приглашением кого-то из Администрации ТСН, например Председателя. Чтобы сосед не отказался. А потом придется вызывать оценщиков, чтобы оценить ущерб. При оценке должен присутствовать сосед, уведомите его. Потом выставляете претензию, не выполнит - идете в суд,

Если ущерб не большой, постарайтесь обойтись силами ТСН.