Девочка 7 лет подверглась физическому унижению от несовершеннолетних мальчиков - как привлечь их родителей к ответственности?

• г. Ханты-Мансийск

Моего ребёнка девочку 7 лет унижали физически другие несовершеннолетние мальчики, полиция сказали что поговорят и все как я могу привлечь к ответственности родителей детей.

Ответы на вопрос (6):

Уточните вопрос, что значит унижали, в чем это выразилось. Можете поать гражданский иск в порядке ст ст 15, 1081, 151 ГК РФ.

Обратитесь в интересах своей дочери в суд с иском к родителям этих детей о взыскании с них компенсации морального вреда, материалы проверки положите в обоснование иска, необходимо установить адреса и ФИО родителей.

Подайте жалобу в органы опеки и ПДН, материалы поверки используйте для обоснования обращения.

Они поймали не держали макали палку в туалет и махали ее одежду и лицо.

Данные действия происходили с школе?

Нет это было на территории школы но не в учебное время ребёнок пришла раньше на тренировку, скажите смогу ли я добиться какого-то хоть наказания, мой ребёнок в очень тяжелом психическом маральего состоянии.

Подайте жалобу в органы опеки, материалы поверки используйте для обоснования обращения.