Могу ли я родить в другом городе, имея сертификат родовой?

• г. Ставрополь

Мне дали сертификат родовой могу ли я родить в другом городе

А не должен ли врач договаривать с другим врачом что такая та девушка будет у вас рожать.

Или все сама.

Ответы на вопрос (2):

Рожать можете в любом мед учреждении рф. Врач не должен ни с кем договариваться.

Здравствуйте, по российскому законодательству нет никакой привязки к конкретной больнице для рожениц. Медицинское учреждение не вправе ей отказать, поэтому она может обратиться в любую больницу.