Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) на сайте фссп это сумма всего долга или только часть?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (4):

По каждому заявленному иску - по каждому кредиту - отдельное решение суда, отдельное исполнительное производство.

Здравствуйте, Ольга. Если задолженность взыскивают по исполнительному производству, значит было решение суда. Именно из него вы можете узнать взыскивают с вас всю сумму или часть.

Есть только один кредит. Карточку заблокировали каждый месяц снимают со счета. Так вот если оплачу полностью долг судебным приставам то значит ли это что кредит будет закрыт.

Ольга вы задаете вопрос, как удобно вам. Однако, на него нельзя ответить, не зная иную информацию, имеющую значение для его решения.

ОТКУДА ПОЯВИЛОСЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО в ФССП России? На основании КАКОГО СУДЕБНОГО АКТА?

Если это произошло на основании судебного приказа, который получил БАНК, то скорее всего, УКАЗАННАЯ СУММА - ЭТО ТОЛЬКО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, С %, НЕУСТОЙКАМИ и ПЕНИ. Сам кредитный договор не расторгнут и вам продолжают начислять уже за новый период. Поэтому - ОПЛАТА ДОЛГА ПО ИП В ФССП РФ - НЕ ОЗНАЧАЕТ ВЫПЛАТУ КРЕДИТА!

Если было судебное заседание, был в суде расторгнут договор, сформированы окончательные требования, вот тогда можно ориентироваться - ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СУММА и ЕСТЬ СУММА НА ЗАКРЫТИЕ КРЕДИТА.

Делайте выводы.