в этом году 12 июня прибавляет день к отпуску или нет?

• г. Великий Новгород

В этом году 12 июня прибавляет день к отпуску или нет?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 120 Трудового кодекса РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

К нерабочим праздничным дням, в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса РФ, относится также 12 июня. Так что этот день не включается в период отпуска.