Влияет ли праздник на продолжительность отпуска - ситуация с отпуском, включающим праздничный день?

• г. Пермь

Меня интересует вот такой вопрос, я в отпуске с 1 июня отпуск 14 календарных дней, в отпуск попадает праздничный день 12 июня, подскажите пожайлуста продлевается отпуск на один день или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, праздничный день не входит в период отпуска. Отпуск на 14 календарных дней с 1 по 15 июня. 16-го на работу, если этот день у вас рабочий по графику.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю диспетчером сутки через трое. Мой отпуск 28 календарных дней. В период отпуска попадает один праздничный день. Добавляется ли мне один дополнительный день к отпуску?

У меня отпуск 14 календарных дней с 26 октября. Во время отпуска на 4 ноября - воскресенье попадает праздничный день. Так вот вопрос должны ли мне продлить отпуск?

Если во время основного отпуска продолжительностью 28 календарных дней попадает праздничный день отпуск должен продлиться на один день?

Трудовой отпуск 28 календарных дней, если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на количество праздничных дней или нет?

Сторож ДОУ с 1 июня в отпуске, 28 календарных дней. Работает через день,12 июня праздничный, продлевается ли отпуск? Если нет, то ему на работу 29 июня, да?

Я ушла в очередной отпуск с 8 июня по 6 июля на 28 календарных дней. 12 июня-праздничный день. Входит ли он в 28 дней отпуска или к отпуску прибавляется еще 1 день, если да, то как он оплачивается. В приказе на отпуск я расписалась за 28 календарных дней, выход на работу 7 июля. Спасибо.

Г-да юристы! Помогите, пожалуйста, подсчитать дни отпуска. Работник написал заявление о предоставлении части отпуска с указанием конкретных дат, с 1 июня по 16 июня. Это 16 календарных дней, но в этот период попадает праздничный день 12 июня. По ТК праздничные нерабочие дни в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Значит работнику нужно предоставить отпуск на 15 календарных дней? Или все же на 16 календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежегодный оплачиваемый отпуск сторожей составляет 28 календарных дней. Если на время отпуска сторожа выпадает праздничный день, то его отпуск продливается на этот даень или нет?

На сколько дней по закону продлевается отпуск, если во время отпуска выпал праздничный день?

На сколько дней по закону продлевается отпуск, если во время отпуска выпал праздничный день?

У меня отпуск с 30.05.22 по 12.06.22

Я обязан приступить к работе с 14.06 или 15.06.22?

У работающего инвалида 2 гр. отпуск 30 календарных дней. Продлевается ли инвалиду отпуск, если на период отпуска выпадает праздничный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение