Влияет ли праздник на продолжительность отпуска - ситуация с отпуском, включающим праздничный день?

• г. Пермь

Меня интересует вот такой вопрос, я в отпуске с 1 июня отпуск 14 календарных дней, в отпуск попадает праздничный день 12 июня, подскажите пожайлуста продлевается отпуск на один день или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, праздничный день не входит в период отпуска. Отпуск на 14 календарных дней с 1 по 15 июня. 16-го на работу, если этот день у вас рабочий по графику.