Муж разбил телевизор (старинный рублей 500 стоит) соседям, вызвали участкового на следующий день, что может нам это обойтись...

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Максимум с Вас смогут взыскать сумму причиненного ущерба.

При обращении в суд - им присудять сумму стоимости телевизора с учетом износа, т.е. 500 руб.

Здравствуйте.

Возмещение реального ущерба, если договоритесь и до суда дело не дойдет.

Здравствуйте. Если разбил случайно - соседи могут в порядке гражданского судопроизводства требовать возмещения ущерба.

Если разбил умышленно, а соседи оценят телевизор в сумму 5000 руб. или больше - возможно возбуждение уголовного дела по ст. 167 УК РФ.