Равные оклады для диспетчеров на горнодобывающем предприятии и транспортном участке - справедливо или несправедливо?

• г. Кемерово

Работая на горном предприятии (рудник) диспетчером горным у меня одинаковый оклад и зарплата с диспетчером транспортного участка, так должно быть или ОТИЗ предприятия должен руководствоваться справочником по профессиям?

Ответы на вопрос (3):

Размер заработной платы не может отличаться у одинаковых должностей у разных может совпадать.

Круг обязанностей разный, ответственность за людей находящихся в шахте и т.д. Диспетчер горный и диспетчер транспортного участка, это разные профессии или одинаковые?

По изложенному - разный, если разные функции и разная ответственность.