Как уйти с работы, если работодатель не отдаёт договор и требует отработки?

• г. Благовещенск

Хочу уволиться с работы работодатель сказал что я должна отработать но я не Хочу. Договор мне на руки не отдал фторой экземпляр. Как мне заделать чтобы уйти. Я могу ей этим пригрозить.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на увльнение.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, Доброго дня. Для полного ответа мало данных.

Если Вы на испытательном сроке, то вправе уйти, написав заявление через три дня.

По общему правилу, увольнение производится после 14 дневной отработки.

Уведомляйте работодателя заявлением. Лучше на юр адрес.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны подать заявление об увольнении за 2 недели, хоть и нет договора. Можете обратится в ГИТ по факту отсутствия договора.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель не отдал мне на руки мою копию трудового договора. Трудовая книжка само собой у них, но и договор тоже. На всех предыдущих местах работы договор отдавали на руки, а на этом месте, оставили в отделе кадров. Теперь я хочу уволиться, но мне его все равно не отдают. Правомерно это или я могу потребовать, чтобы мне отдали договор в отделе кадров?

Работаю по Договору подряда. Договор всегда заполняю в 2-х экземплярах. Требование работодателя, что договор перезаключается ежемесячно. Работодатель регулярно отказывается выдавать на руки мой экземпляр договора. Объяснения какие-то невнятные: не устраивает, могу у них не работать; все, что я вношу в Договор, мне самой хорошо известно. Сказала, что подобным образом работала в другой организации, там работодатель аж бегал за нами, чтобы Договора свои забирали. Ссылалась на 67 статью ГК. Сказали, что а вот в ИХ организации порядки другие - один экземпляр в отдел кадров, другой - в бухгалтерию, а на руки они ничего не выдают.

Как лучше поступить. Я нашла новое место работы и хочу уволиться с прежней работы. Работодатель говорит, что я должна отработать 2 недели.

Как уволиться, чтобы не отрабатывать эти 2 недели?

Существуют какие-либо сроки передачи подписанного экземпляра Работнику? В какие сроки Работодатель обязан отдать экземпляр Соглашения на расторжения трудового договора Работнику? Я подписала и отдала Работодателю 2 экземпляра. Могу ли я отозвать Соглашение об увольнении, если мне не передали подписанный стороной Работодателя экземпляр? Или я узнаю о волеизъявлении Работодателя только после увольнения моего?

Отучилась по целевому договору, работаю, хочу уволиться, в договоре не прописано сколько я должна отработать, могу ли я уйти?

Как я могу уйти с испытательного срока на работе если договор и второй экземпляр находится в другом городе? Сколько после подачи заявления я должна отработать?

Я работаю у частника, не подписывал не какого трудовоого договора, только отдал парспорт, снилс, инн и военый билет, хочу уйти, но мне работадатенль сказал что я должен отработать 2 недели, я имею права отрабатывать 2 недели или могу уйти без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу, официально. При устройстве не отдали второй экземпляр трудового договора. Моя трудовая находится у них. Сейчас хочу уволиться, могу ли я как то уволиться не отрабатывая 2 недели, если нет копии договора на рука!?

Хочу уволиться с работы, директор говорит что я должна отработать 2 недели. Имеет ли она на это право? И как мне уволится?\

Мне 16 лет. Трудовой договор при устройстве на временную работу подписал, но наруки не выдали, в настоящее время хочу уволиться, но работодатель требует отработать 10 дней после написания заявления на увольнение. Вопрос: правомерно-ли требование работода теля, какие санкции ко мне могут применить, если я не выйду на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение