Открытие наследственного дела при принятии наследства после шестимесячного срока со дня смерти родителя.

• г. Москва

Открывается ли наследственное дело при принятии наследства по факту после шестимесячного срока со дня смерти родителя? (Других наследников нет и наследственного дела никто не открывал)

Ответы на вопрос (14):

Если в течение 6 мес не обратились к нотариусу, то через суд необходимо будет установить факт принятия наследства.