Бывший муж хочет вернуть дарованную квартиру - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж год назад подарил несовершеннолетнему сыну (нашему общему ребенку)квартиру. Оформили дарственную. Все оформление взяла на себя я.Выплотила долги по коммуналки, сделала ремонт, поменяла сантехнику. Теперь он через суд хочет вернуть квартиру себе обратно. Мативируя тем, что ухудшились его жилищные условия. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если он такой умный, пусть обращается в суд с иском. Крайне сомневаюсь, что суд иск удовлетворит. Решать что делать с его квартирой-его право, но дарение отменить нельзя, только в случаях, предусмотренных ст. 578 ГК РФ.

Здравствуйте! Ухудшение жилищных условий не является основанием для отмены последствий договора дарения. Когда бывший муж обратиться в суд, привлекайте к участию в деле органы опеки (если суд сам этого не сделает), пишите возражения на иск бывшего мужа.