Как подстраховаться и составить правильный договор?

• г. Брянск

Хочу приобрести квартиру. Квартира в собственности менее 3-х лет. В договоре продавец хочет указать цену ниже миллиона, дабы избежать налогов. Риэлтор говорит, что я ничем не рискую. Как подстраховаться и составить правильный договор? Чем это опасно для меня? Стоит ли покупать такую квартиру? P.S. квартиру покупаю в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, риск в том, что если вдруг, сделку признают недействительной, то Вы получите только ту сумму, которая указана в договоре, или вообще можете остаться без квартиры и денег.

Поэтому, проверять "чистоту" сделки, составлять договор и все расписки, нужно у юристов, а не у риэлтора.

С Уважением,