Как изменить процент удержания при судебном разбирательстве с банками?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если на меня банки подадут в суд, на 50% удержания, могу ли я подать заявления, чтобы удерживали 25 %? И что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для этого нужны основания, в том числе наличие малолетних детей или нахождение на иждивении инвалидов и т.п. возможно у вас после удержания остаётся сумма менее прожиточного минимума наряду с иными причинами. Вы можете обратиться за предоставлением рассрочки по своему графику, при условии что будете соблюдать ее, однако суд может отказать в ее предоставлении.

Можете подать такое заявление

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы можете подать ходатайство судебному приставу о снижении размера удержаний, для этого необходимы основания.