Остановили ГАИ была выпимши, составили протокол без понятых и отпустили, что меня ждет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

Привлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Скорее всего: лишение водительского удостоверения (через суд).

Здравствуйте, если ничего не делать, то Вас ждёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Статья 12.8 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ждет суд, а точнее мировой судья будет рассматривать.

Здравствуйте.

Лишение права управления тс Вас ждёт и штраф в размере 30 тыс. руб. по ст.12.8 КоАП РФ.