Как подать в суд и получить компенсацию за неоплаченную зарплату после работы вахтой?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, работала вахтой, мне не доплатили зарплату. Хочу подать в суд, но незнаю в какой и можно ли подать по месту моей регистрации и попросить еще мор. компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можно обращаться в суд по месту жительства по трудовому спору и просить также компенсацию морального вреда.

Имеется ли трудовой договор?

На основании ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в суд по месту жительства истца могут предъявляться иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста.

Да трудовой договор есть.

Это хорошо, что трудовой есть. Многое упрощает.