Кто получит имущество, купленное в браке, если один из супругов является собственником после смерти другого?

• г. Сочи

Если имущество куплено в браке, но собственником является один из супругов (жена). В случае смерти мужа имеют ли права его родственники на это имущество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имущество, купленное в браке, является совместным имуществом независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано, то есть переживший супруг также имеет долю в этом имуществе. А в случае смерти мужа его наследники вправе требовать выдела доли умершего и наследовать ее.