Будет ли продолжаться педагогический стаж при уменьшении ставок и смене места работы?

• г. Москва

У меня льготный стаж как педагогический работник составляет 23,5 лет. С 01.06. сокращают стаж и у меня остается 0,75 ставки. Если я устроюсь в другую организация педагогом еще на 0,5 ставки будет ли продолжать идти педагогический стаж или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше уточнить это письменно в ПФР. Нужна работа на полную ставку, может и не выйти Ваша комбинация (у Вас не начальные классы и т.д.) Хотя если сложить - у Вас более ставки. Поэтому уточнение и письменный ответ нужен!

Спросить
Пожаловаться

Получается можно, раз суммарно будет ставка.

Постановление № 781 от 2002 г.

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный педагогический стаж работа на 0,5 ставки педагогом-психологом и на 1 ставку заместителем директора по учебной работе? Заранее благодарю за ответ.

Мне осталось до льготной педагогической пенсии 2 года, работаю директором социального центра, если у меня буде внутреннее совмещение по должности воспитателя на 0,5 ставки, войдет в льготный стаж 0,5 ставки или нужна целая ставка?

Для трудоустройства в институт, нужен педагогический стаж минимум 1 год. Есть возможность устроиться педагогом в школу или на совмещение на полставки, или на ставку, а вторую работу взять на совмещение. Будет ли учитываться пед. стаж на 0.5 ставки или нужно идти на ставку?

Скажите, пожалуйста, у меня муж учитель, его нагрузка составляет 7 часов в неделю. Расписание по его предмету составлено на три дня. Льготный педагогический стаж при этом сохраниться или нет? Директор утверждает, что льготный стаж идти не будет. Спасибо.

Назначается ли льготная пенсия педагогических работников директору школы. Я работаю учителем и меня хотят назначить директором школы, до льготной пенсии мне осталось 1,5-2 года это если бы я осталась учителем, а если стану директором мне будет идти льготный педагогический стаж?

Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу перейти на другую работу не связанную с педагогической деятельностью, а работу педагога оставить по совместительству. Войдёт ли работа по совместительству педагогом в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: выхожу из декретного отпуска мне предлагают 12 часов нагрузки и 0,5 ставки зам. директора по УВР, и еще 8 часов педагогом дополнительного образования будет ли мне идти льготный стаж. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Я сменила работу: была учителем в общеобразовательной школе, перешла на должность заместителя директора по увр в школу искусств (доп. образование). Будет ли у меня идти педагогический стаж для льготной пенсии, если у меня нет педагогической нагрузки? И какую нагрузку я обязана предоставить педагогам дополнительного образования для все той же льготной пенсии.

Работаю в дошкольном учреждении учителем-логопедом на 0,75 ставки и педагогом-психологом на 0,25 ставки. Идёт ли мне льготный педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение