Будет ли продолжаться педагогический стаж при уменьшении ставок и смене места работы?

• г. Москва

У меня льготный стаж как педагогический работник составляет 23,5 лет. С 01.06. сокращают стаж и у меня остается 0,75 ставки. Если я устроюсь в другую организация педагогом еще на 0,5 ставки будет ли продолжать идти педагогический стаж или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше уточнить это письменно в ПФР. Нужна работа на полную ставку, может и не выйти Ваша комбинация (у Вас не начальные классы и т.д.) Хотя если сложить - у Вас более ставки. Поэтому уточнение и письменный ответ нужен!

Получается можно, раз суммарно будет ставка.

Постановление № 781 от 2002 г.

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.